English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
table extension support arm [correct, normalisé]
OBS: Surface planing and thicknessing machines.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
rallonge de table [nom féminin, normalisé]
OBS: Machines combinées de menuiserie à raboter et à dégauchir.
OBS: Terme normalisé par l'ISO.