English (Martial Arts)
hiza-gatame [correct]; knee armlock [correct]
OBS: Specifically judo. Technique/tactics.
French (Arts martiaux)
hiza-gatame [correct, voir observation]; clé de bras par le genou [correct, nom féminin]
OBS: La plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.