English (Martial Arts)
juji-gatame [correct]; cross arm lock; cross armlock
French (Arts martiaux)
juji-gatame [correct, voir observation]; clé de bras en croix [nom féminin]
OBS: La plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.