English (Wheeled Vehicles (Military); Land Forces)
mixed armada [correct]
CONT: To satisfy this requirement, American planners were forced to assemble a mixed armada of transporters from a variety of international partners.
French (Véhicules à roues (Militaire); Forces terrestres)
parc hétéroclite [correct, nom masculin]
CONT: Ce charroi a mis en œuvre plus de 1 200 tracteurs lourds avec remorque porte-char. L'État-major américain a mené cette opération en rassemblant le parc hétéroclite de tous les moyens que possédaient les partenaires de la Coalition.