English (Weapon Systems; Police)
firearms specialist [correct]; weapons expert [correct]; weapons specialist [correct]; armament specialist
French (Systèmes d'armes; Police)
spécialiste en armement [correct, nom masculin et féminin]; spécialiste des armes [nom masculin et féminin]; expert militaire [nom masculin]; experte militaire [nom féminin]
OBS: spécialiste en armement : Service de terminologie de la Gendarmerie royale du Canada.