English (Electric Rotary Machines; Batteries and Alternators (Motor Vehicles))
armature spring post [correct, uniformisé]
OBS: armature spring post: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Machines tournantes électriques; Accumulateurs et alternateurs (Véhicules automobiles))
borne à ressort de l'induit [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: borne à ressort de l'induit : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).