English (Traction (Rail); Mechanical Components)
armature collar
OBS: traction motor
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
bague d'induit [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: bague d'induit : terme uniformisé par le CN.
OBS: moteur de traction