English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
genital armature [correct]
DEF: All the processes concerned in copulation.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
armure génitale [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des pièces copulatrices des coléoptères mâles, hautement spécifique et utilisée comme telle en taxinomie fine.