English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Organization)
Ukrainian Armed Forces [correct, pluriel]; UAF [correct, pluriel]
French (Unités (régulières, Forces armées); Organisation militaire)
Forces armées ukrainiennes [correct, nom féminin, pluriel]; FAU [correct, nom féminin, pluriel]