English (War and Peace (International Law); Military Law)
law of armed conflict report [correct, OTAN, normalisé]; LOACREP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: law of armed conflict report; LOACREP: designations standardized by NATO.
French (Guerre et paix (Droit international); Droit militaire)
compte rendu sur le droit des conflits armés [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; LOACREP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: compte rendu sur le droit des conflits armés; LOACREP : désignations normalisées par l'OTAN.