English (Land Mines)
arming plug [correct]
French (Mines terrestres)
bouchon d'armement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: bouchon d'armement : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.