English (Naval Mines)
arming safety fork [correct]
French (Mines marines)
fourchette de sécurité d'armement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: fourchette de sécurité d'armement : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.