English (Spacecraft)
pyrotechnic arming [correct]
French (Engins spatiaux)
armement pyrotechnique [correct, nom masculin]
OBS: armement pyrotechnique: terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)