English (Weapon Systems (Air Forces); Weapon Systems)
arming extractor [correct]
French (Systèmes d'armes (Forces aériennes); Systèmes d'armes)
extracteur d'armement [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.