English (Air Forces; Weapon Systems (Air Forces))
aft positive arming latch [correct]
French (Forces aériennes; Systèmes d'armes (Forces aériennes))
verrou d'armement positif arrière [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.