English (Weapon Systems; Guns (Land Forces))
sense-and-destroy armour ammunition [correct]; SADARM ammo [correct]
French (Systèmes d'armes; Canons (Forces terrestres))
munitions de détection et de destruction de blindés [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]; Mun DDB [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
OBS: munitions de détection et de destruction de blindés : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.