English (Protection of Life)
soft body armour [correct]; soft body armour unit
OBS: A type of armour used to protect against firearms.
French (Sécurité des personnes)
gilet pare-balles souple [correct, nom masculin]; vêtement pare-balles en tissu souple [correct, nom masculin]; protection souple [nom féminin]
OBS: Le gilet pare-balles souple serait fait de nylon. Équivalent proposé par le service de terminologie de la Gendarmerie royale du Canada.