English (Field Artillery; Security Devices)
Second Chance™ body armour; Second Chance™ body armor; Second Chance™ vest
French (Artillerie de campagne; Dispositifs de sécurité)
gilet pare-balles de type Second Chance [voir observation, nom masculin]
OBS: Second ChanceMC est une marque de commerce. Explications fournies par le client et confirmées par la documentation «Law Enforcement Communications», de juin 1980.
OBS: Domaine: tactiques d'intervention.