English (Guns (Land Forces))
armour-piercing shell [correct]; AP shell [correct]
French (Canons (Forces terrestres))
obus perforant [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: obus perforant : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des munitions.
Spanish (Cañones (Ejército de tierra))
proyectil perforante [nom masculin]