English (Tracked Vehicles (Military); Armour)
tracked light armoured vehicle [correct]; TLAV [correct]
French (Véhicules chenillés (Militaire); Arme blindée)
véhicule blindé léger chenillé [correct, nom masculin]; VBLC [correct, nom masculin]