English (Armour; Tracked Vehicles (Military); Wheeled Vehicles (Military))
armoured resupply vehicle [correct]
French (Arme blindée; Véhicules chenillés (Militaire); Véhicules à roues (Militaire))
véhicule blindé de réapprovisionnement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: véhicule blindé de réapprovisionnement : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.