English (Units (Regular Force, Armed Forces); Armour)
F Echelon Armour Sub-unit [correct]
French (Unités (régulières, Forces armées); Arme blindée)
Sous-unité de l'Arme blindée appartenant à l'échelon F [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Sous-unité de l'Arme blindée appartenant à l'échelon F : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.