English (Electrical Components)
spiral armoured [correct, uniformisé]
OBS: spiral armoured: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Composants électrotechniques)
à armure en spirale [correct, uniformisé]
OBS: à armure en spirale : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).