English (Military Administration)
total army establishment [correct]; TAE [correct]
French (Administration militaire)
tableau de dotation de la force totale [correct, nom masculin, uniformisé]; TDFT [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.