English (Military Organization; Military Strategy)
strategic army forces [pluriel, OTAN]; STRAF [pluriel, OTAN]
French (Organisation militaire; Stratégie militaire)
forces armées stratégiques [nom féminin, pluriel, OTAN]; STRAF [nom féminin, pluriel, OTAN]