English (Land Forces)
Army Ground Forces; US Army Ground Forces
OBS: World War II.
French (Forces terrestres)
Forces terrestres de l'armée américaine [nom féminin]
OBS: Dictionnaire de la Deuxième Guerre mondiale (Larousse), sous "US Army".