English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Police)
Army Military Police Group [correct]; Land Force Military Police Group [ancienne désignation, correct]; LF MP Gp [ancienne désignation, correct]
OBS: Army Military Police Group: title to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Police militaire)
Groupe de la Police militaire de l’Armée [correct, nom masculin]; Groupe de la Police militaire de la Force terrestre [ancienne désignation, correct, nom masculin]; Gp PM FT [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: Groupe de la Police militaire de l’Armée : titre d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.