English (Lighting)
permanent supplementary artificial lighting [correct]; permanent supplementary artificial lighting in interiors [correct]; PSALI [correct]; PSALI
DEF: Permanent artificial lighting intended to supplement the natural lighting of premises, when the natural lighting is insufficient or objectionable when used alone.
French (Éclairage)
éclairage artificiel complémentaire permanent [correct, nom masculin]; éclairage artificiel complémentaire permanent dans les intérieurs [correct, nom masculin]
DEF: Eclairage artificiel permanent destiné à compléter l'éclairage naturel d'un local lorsque cet éclairage naturel est insuffisant ou présente certains inconvénients lorsqu'il est employé seul.