English (Special-Language Phraseology; General Scientific and Technical Vocabulary)
artificially
French (Phraséologie des langues de spécialité; Vocabulaire technique et scientifique général)
de façon factice
OBS: Source(s) : Stubart, [1984] 1 RCS [Recueil des arrêts de la Cour Suprême du Canada] 536, 546