English (Simulation (Cybernetic Systems))
artillery fire control simulator [correct]; AFCS [correct]
CONT: A computer in the classroom - the Swedish BT 33 artillery fire control simulator.
French (Simulation (Systèmes cybernétiques))
simulateur de conduite des tirs d'artillerie [correct, nom masculin]
CONT: Un nouveau simulateur de conduite des tirs d'artillerie : le BT 33 suédois.