English (Translation (General); Phraseology)
to the best of one’s knowledge [correct]; for all one knows [correct]; as far as one knows [correct]
OBS: [An expression] used to say that one has little or no knowledge of something.
French (Traduction (Généralités); Phraséologie)
pour autant que l'on se souvienne [correct]; pour autant que l'on puisse en juger [correct]; à sa connaissance [correct]; au meilleure de sa connaissance [à éviter]
OBS: La locution française «au meilleur de sa connaissance» est fréquemment utilisée, mais demeure un calque de l'anglais «to the best of one's knowledge». Cette dernière est à éviter puisqu'il ne manque pas d’équivalents en français pour traduire cette locution anglaise.