English (Management Operations (General); Federal Administration; Special-Language Phraseology)
push down responsibility in each organization as far as possible [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Administration fédérale; Phraséologie des langues de spécialité)
confier la responsabilité aux gestionnaires au niveau le plus bas possible [correct]