English (General Vocabulary; Translation (General))
as indicated [correct]
CONT: Fill up the form as indicated.
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités))
selon les indications [correct]; selon les directives [correct]; de la façon indiquée [correct]; tel qu'indiqué [à éviter, voir observation]
CONT: Remplir la formule selon les indications.
OBS: tel qu'indiqué : cette tournure est à éviter puisque «tel que» renvoie à une proposition entière et pas à un nom de la proposition principale. Il est fortement encouragé d'utiliser la préposition «selon» et de substantiviser le participe passé («selon les indications», par exemple).