English (Translation; Language Problems)
as much as possible
French (Traduction; Problèmes de langue)
autant que faire se peut
OBS: "Les besoins collectifs de la quatrième catégorie relèvent de cette aspiration de plus en plus répandue: réduire autant que faire se peut les inégalités des chances et des situations."