English (Legal System; Special-Language Phraseology)
reads in part as follows
French (Théorie du droit; Phraséologie des langues de spécialité)
voici un extrait de [...]; [...] prévoit notamment que
OBS: Quand il s'agit de reproduire le texte d'une loi.
OBS: Source(s): Lexique Justice.