English (Translation (General); Labour Relations; Labour Law)
cite as a principle of law [correct, verbe]
French (Traduction (Généralités); Relations du travail; Droit du travail)
ériger en principe de droit [correct]
OBS: Commission des relations de travail dans la fonction publique.