English (Special-Language Phraseology; Laws and Legal Documents)
except as provided in this section
French (Phraséologie des langues de spécialité; Lois et documents juridiques)
sauf aux termes du présent article; sauf dans les cas prévus au présent article; sous réserve du présent article