English (Federal Laws and Legal Documents; Phraseology)
except as provided in this or any other Act of Parliament [correct, locution adverbiale]; subject to this Act or any other Act of Parliament [correct, locution adverbiale]
French (Lois et documents juridiques fédéraux; Phraséologie)
sous réserve des autres dispositions de la présente loi ou de toute autre loi fédérale [correct]; sous réserve des autres dispositions de la présente loi ou des dispositions de toute autre loi fédérale [correct]; sous réserve des autres dispositions de la présente loi ou sous réserve de toute autre loi fédérale [correct]