English (Law of Security; Phraseology; Law of Obligations (civil law); Bankruptcy)
as security [correct]
CONT: As a security in his hands.
OBS: Claim of a creditor.
French (Droit des sûretés; Phraséologie; Droit des obligations (droit civil); Faillites)
à titre de garantie [correct, nom masculin]; comme titre de garantie [nom masculin]
CONT: Comme titre de garantie en sa possession.