English (Special-Language Phraseology; Auditing (Accounting))
such tests and other procedures as we considered necessary in the circumstances
French (Phraséologie des langues de spécialité; Vérification (Comptabilité))
sondages et autres procédés que nous avons jugé nécessaires dans les circonstances [nom masculin]
OBS: Expression utilisée dans les rapports des vérificateurs.
OBS: Source(s) : Rapport annuel de Bell Canada, 1988.