English (Practice and Procedural Law; Phraseology)
as contemplated by this Rule [correct]
French (Droit judiciaire; Phraséologie)
comme le prévoit la présente règle [correct]
OBS: Codification administrative des Règles de la Cour fédérale, des Règles de la Cour fédérale en matière d'immigration, des Règles de 1993 de la Cour fédérale en matière d'immigration.