English (Translation; Language Problems)
report as to whether [verbe]
OBS: appointed to examine ... and ...:
French (Traduction; Problèmes de langue)
indiquer dans un rapport si
OBS: ... chargé d'étudier ... et d'indiquer dans un rapport si ... -SPI, p. 24