English (Weapon Systems)
system adaptable for use in an anti-satellite mode [correct]; system adaptable for use in an ASAT mode [correct]
French (Systèmes d'armes)
système pouvant s'adapter à une utilisation dans un contexte antisatellite [correct, nom masculin]; système pouvant s'adapter à une utilisation en mode antisatellite [correct, nom masculin]; système susceptible d'être utilisé comme arme antisatellite [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.