English (Information Processing (Informatics); Informatics)
ascending sort [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Informatique)
tri ascendant [nom masculin]
DEF: Classification alphabétique dans une liste de A à Z, ou d'un chiffre plus petit à un autre plus grand.
OBS: tri ascendant: terme et définition extraits du CAPITAL Business Dictionary et reproduits avec l'autorisation de LID Editorial Empresarial.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Informática)
ordenación ascendente [correct, nom féminin]; clasificación ascendente [correct, nom féminin]
DEF: Ordenación alfabética de un listado de A a Z o de un número menor a otro mayor.
OBS: clasificación ascendente: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.