English (Programming Languages)
ascending key [correct, normalisé]
OBS: ascending key: term standardized by the American National Standards Institute (ANSI).
French (Langages de programmation)
indicatif croissant [nom masculin]
DEF: Indicatif dont la valeur sert à classer les données dans un ordre croissant, conformément aux règles de comparaison des données.
Spanish (Lenguaje de programación)
clave ascendente [correct, nom féminin]