English (Translation)
ascertain the location of [verbe]
French (Traduction)
prendre son attache
OBS: "ceux d'entre vous qui voudront se rendre au consulat au début de l'année auraient avantage à prendre son attache par téléphone afin de s'éviter tout déplacement inutile." (le courrier français, no 223, décembre 1971, page 4)