English (Aeroindustry)
Advanced Sonobuoy Communication Link
French (Constructions aéronautiques)
système récepteur ASCL [nom masculin]
CONT: (...) le système de détection acoustique comprend: -un système récepteur ASCL (...) qui extrait les données acoustiques recueillies par les bouées (...)