English (Birds)
Asian barred owlet [correct]; cuckoo owlet [correct]; Glaucidium cuculoides [latin]
OBS: A bird of the family Strigidae.
French (Oiseaux)
chevêchette cuculoïde [correct, voir observation, nom féminin, uniformisé]
OBS: Oiseau de la famille des Strigidae.
OBS: chevêchette cuculoïde : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.