English (Rules of Court; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
quash a removal order [correct, locution verbale]; set aside a removal order [correct, locution verbale]
CONT: ... the IAD [Immigration Appeal Division] set aside a removal order made against an offender who was subject to a conditional discharge ...
French (Règles de procédure; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
annuler une mesure de renvoi [correct, locution verbale]; casser une mesure de renvoi [correct, locution verbale]
CONT: La loi actuelle permet aux résidents permanents ayant commis des crimes punissables d'un emprisonnement maximal égal ou supérieur à 10 ans de faire appel à la Section d'appel de l'immigration. Cet appel peut être invoqué pour casser une mesure de renvoi ou pour surseoir à l'exécution d'une telle mesure pour des raisons humanitaires.