English (Urban Studies; Property Law (civil law); Real Estate)
aspect easement [correct]
CONT: An aspect easement has been added to the declaration of shared-ownership to ensure that these 3 construction designs are respected.
French (Urbanisme; Droit des biens et de la propriété (droit civil); Immobilier)
servitude d'aspect [correct, nom féminin]
CONT: Une servitude d’aspect a été ajoutée à la déclaration de copropriété afin d’assurer le respect de ces 3 concepts de construction.