English (Translation (General))
dual aspect
OBS: the dual aspect of toys. (The Linguist, Nov./62, p. 29)
French (Traduction (Généralités))
deux tendances [nom féminin, pluriel]; double aspect [nom masculin]
CONT: le double aspect des jouets; les deux tendances des jouets