English (Road Construction Materials)
asphalt aggregate combination
CONT: There are many tests intended to measure the film-stripping tendency of asphalts aggregate combinations.
French (Matériaux de constr. (Voies de circulation))
dosage granulat-liant
CONT: Le dosage granulat-liant. Un des buts principaux du poste d'enrobage est de réaliser un dosage fixé du liant, et de maintenir ce dosage constant.