English (Types of Paper; Man-Made Construction Materials; Roofs (Building Elements))
laminated asphalt paper
French (Sortes de papier; Matériaux de construction artificiels; Toitures (Éléments du bâtiment))
papier asphalté contrecollé [proposition, nom masculin]
OBS: papier asphalté : Papier bouffant, absorbant, imprégné d'asphalte, employé pour couvrir les toits en construction.