English (Man-Made Construction Materials; Exterior Covering Materials; Walls and Partitions)
asphalt sheathing
French (Matériaux de construction artificiels; Revêtements extérieurs; Murs et cloisons)
revêtement d'asphalte [proposition, nom masculin]
OBS: papier de revêtement : Papier traité de goudron ou d'asphalte, utilisé sous le parement extérieur du mur comme protection contre le passage de l'eau ou de l'air.