English (Medical Instruments and Devices)
aspiration syringe
CONT: Redesigned Back Connecter ... to more readily accept an aspiration syringe for efficient lavage procedures.
French (Instruments et appareillages médicaux)
seringue d'aspiration [nom féminin]
CONT: Raccord arrière nouvellement conçu ... pour permettre d'y adapter plus facilement une seringue d'aspiration pour des procédés efficaces de lavage.
OBS: Termes relevés sur la fiche technique du cathéter Regu-Vac, fabriqué par Becton-Dickinson Canada Inc.