English (Combat Systems (Naval Forces); Missiles and Rockets)
anti-submarine rocket launcher [correct]; ASROC launcher [correct]
French (Systèmes de combat (Forces navales); Missiles et roquettes)
lance‑roquette anti‑sous‑marin [correct, nom masculin]; lance‑roquettes anti‑sous‑marin [correct, nom masculin]