English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
assessed level of control risk [correct]
DEF: An auditor's assessment of the risk of an error occurring without being detected and corrected by the internal control system.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
niveau de référence du risque de non-contrôle [correct, nom masculin]
DEF: Évaluation faite par le vérificateur du risque qu'une erreur ne soit pas détectée et corrigée par le système de contrôle interne.