English (Auditing (Accounting))
auditor's assessed level of control risk
French (Vérification (Comptabilité))
niveau de référence du risque de non-contrôle établi par l'auditeur [voir observation, nom masculin]; niveau de référence du risque de non-contrôle établi par le vérificateur [nom masculin, Canada]
OBS: niveau de référence du risque de non-contrôle établi par l'auditeur : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «auditeur» comme équivalent de l’anglais «auditor» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).