English (Loans; Education (General))
assessed need [correct]; assessed financial need [correct]
DEF: The difference between the assessed costs and the assessed resources.
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
besoin évalué [correct, nom masculin]; besoin financier constaté [correct, nom masculin]; besoin estimé [correct, nom masculin]
DEF: La différence entre les frais estimés et les ressources estimées.