English (Financial and Budgetary Management; Management Control)
business assessment [correct]; company appraisal [correct]; company evaluation [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Contrôle de gestion)
évaluation d'entreprise [correct, nom féminin]; évaluation commerciale [nom féminin]
DEF: Évaluation de la performance d'une entreprise par rapport aux objectifs qui lui ont été assignés.