English (Citizenship and Immigration)
assessment of the business [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
évaluation du projet d'entreprise [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: évaluation du projet d'entreprise : Lexique du programme des investisseurs, Emploi et Immigration, 1989.