English (Foreign Trade; Insurance Law)
assessment Centre; assessment Center
French (Commerce extérieur; Droit des assurances)
centre d'évaluation [proposition, nom masculin]
OBS: En Commerce international, il s'agit d'un centre qui évalue les marchandises pour fins d'assurance.