English (Loans; Scholarships and Research Grants)
needs assessment criteria [correct]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Prêts et emprunts; Bourses d'études et subventions de recherche)
critères d'évaluation des besoins [correct, nom masculin]
OBS: Expression habituellement utilisée au pluriel.