English (Citizenship and Immigration)
assessment criteria [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
critères d'évaluation [correct, nom masculin]; critères d'appréciation [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.