English (Personnel and Job Evaluation; Recruiting of Personnel)
assessment feedback [correct]
DEF: An informal discussion between a candidate and the selection board to provide feedback on their demonstrated competencies in a selection process.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Recrutement du personnel)
rétroaction sur l'évaluation [correct, nom féminin]
DEF: Discussion informelle au cours de laquelle le comité de sélection donne de la rétroaction à un candidat sur les compétences que celui-ci a démontrées dans un processus de sélection.