English (Management Operations; Risks and Threats (Security); General Conduct of Military Operations)
mission risk assessment [correct]
French (Opérations de la gestion; Risques et menaces (Sécurité); Conduite générale des opérations militaires)
évaluation des risques liés à la mission [correct, nom féminin]